На месте летней эстрады в сумском парке «Сказка» появится зона отдыха

02.03.2016 14:19

На месте летней эстрады в сумском парке «Сказка» появится зона отдыхаПосле демонтажа летней эстрады в детском парке «Сказка» у сумчан появится новая зона отдыха. Никаких сооружений здесь не планируется – об этом сообщил директор КП «Сумыкомунинвест» Олег Левченко.

На месте бывшей летней экстрады пройдут работы по уборке территории и обустройству зеленой зоны. В дальнейшем здесь может появиться игровая или спортивная площадка, однако это будут легкие конструкции. Никакого строительства здесь не планируется.

Что касается мозаики, которую главный архитектор Владимир Быков назвал произведением монументального искусства художника А. Садовского, ее пришлось убрать. Перед началом работ рассматривался вопрос об отделении ее от стены здания, но потом выяснилось, что технической возможности осуществить это нет.

Благоустройство в парке «Сказка» будет продолжаться. Как заявил Олег Левченко, в планах – высадка зеленых насаждений (не менее 400 единиц), реконструкция склона и канализации рядом с ул. Новоместенская, ремонт туалета, замощение дорожек плиткой.