В пограничный режим на Сумщине внесены изменения

02.03.2016 16:37

В пограничный режим на Сумщине внесены измененияСумской пограничный отряд сообщает о внесении изменений в требования пограничного режима. Он предложил ознакомиться с правилами и в случае возникновения вопросов о соблюдении режима государственной границы и пограничного режима обращаться непосредственно к пограничникам.

Ранее Кабмин принял решение об урегулировании отдельных вопросов пограничного режима и создании условий для обеспечения более эффективного отслеживания надводной обстановки в территориальном море и внутренних водах Украины. Соответствующее постановление было принято 3 февраля на заседании правительства. Оно позволит более эффективно противодействовать угрозам на госгранице.

Этим документом впервые законодательно определен срок линии пограничных инженерных сооружений. Постановлением усовершенствован порядок учета и содержания на пунктах базирования маломерных судов их выпуск, плавание и передвижение в территориальном море и внутренних водах.

Также данное постановление упорядочило порядок въезда и передвижения лиц в контролируемых пограничных районах. В частности, определен порядок въезда и пребывания граждан между госграницей и линией пограничных инженерных сооружений и установка дополнительных временных режимных ограничений. Расширены до контролируемого пограничного района пределы территории, в которую запрещается подвозить и с какой вывозить лиц, которые не имеют документов, удостоверяющих личность.

С полным текстом документа можно ознакомиться по этой ссылке.

По всем вопросам, которые касаются соблюдения режима государственной границы и пограничного режима, граждане могут обратиться непосредственно в управление Сумского пограничного отряда по телефонам: (0542) 671-370, (0542) 67-13-82, или непосредственно в отделы пограничной службы, дислоцирующиеся в контролируемых пограничных районах.