Бойцы патрульной службы полиции «Сумы» отправились в зону АТО

04.03.2016 10:09

Бойцы патрульной службы полиции «Сумы» отправились в зону АТОБойцы роты патрульной службы полиции особого назначения «Сумы» отправились на Донбасс в зону проведения АТО, где сегодня заменят своих коллег, которые почти 2 месяца выполняли боевые задачи в населенных пунктах на линии разграничения.

Перед отправкой на Донбасс бойцы роты «Сумы» собрались на территории подразделения. Командир Алексей Нештенко в дежурной части дал наставления тем, кто остается, а правоохранители, которые едут на ротацию, получили боезапас и оружие.

Провести в командировку своих мужчин и родителей пришли их жены и дети. Перед бойцами выступил начальник ГУ Национальной полиции в Сумской области Николай Лушпиенко. Он пожелал подразделению удачи и лично пожал руку каждому бойцу.

Уже почти 2 года бойцы роты патрульной службы полиции особого назначения «Сумы» поочередно несут службу на территории проведения АТО. На их счету – совместные с другими силовиками участие в охране общественного порядка, дежурство на блокпостах, проверка автотранспорта, изъятие из оборота незаконного оружия и боеприпасов, задержание пророссийских боевиков.