Сумчане засоряют городскую канализацию бытовыми отходами

04.03.2016 16:05

Сумчане продолжают засорять городскую канализацию бытовыми отходамиКП «Горводоканал» завершило работы по прочистке наружной канализации от дома № 4а до № 10 по ул. Д. Коротченко в Сумах. Оно отметило, что жители засоряют трубопровод, а это является нарушением правил эксплуатации.

При выполнении работ на канализационной трубе диаметром 400 мм было изъято большое количество бытового мусора (одноразовая посуда, вещи личной гигиены, пищевые отходы, полиэтиленовые пакеты, тряпки и тому подобное). Коммунальщики в очередной раз обратили внимание потребителей на то, что использовать систему канализации нужно по назначению.

Согласно «Правилам приема сточных вод в системы канализации г. Сумы», запрещается сброс в городскую канализационную сеть веществ, которые способны засорять трубы, колодцы, решетки, а именно грунт, строительный и бытовой мусор, пищевые и твердые производственные отходы (известь, песок, гипс, металлическая и пластмассовая стружка, абразивные порошки).

Если в дальнейшем подобные отходы будут снова попадать в канализацию, КП «Горводоканал» не гарантирует нормальной работы системы водоотведения домов, которые присоединены к сети.