Работники «Сумыгаза» посетили занятия на полигоне по безопасному обращению с газом

10.03.2016 14:50

Работники «Сумыгаза» посетили занятия на полигоне по безопасному обращению с газомДля работников ПАО «Сумыгаз» специалисты Управления Гоструда в Сумской области провели практический семинар-совещание. Он был посвящен вопросам охраны труда и промышленной безопасности, безопасной эксплуатации и технического обслуживания газораспределительных сетей, внутридомовых систем газоснабжения и использования газовых баллонов.

Участникам семинара с целью предупреждения возможных трагедий на предприятии напомнили Правила безопасности систем газоснабжения и Правила безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением.

В рамках встречи прошли практические занятия на учебном полигоне ПАО «Сумыгаз» по безопасному обслуживанию оборудования газорегуляторных пунктов и работе в газовых колодцах. Были продемонстрированы организация, технология и меры безопасности при устранении возможной утечки газа в запорной арматуре подземного газопровода высокого давления.

По информации Управления Гоструда в Сумской области, вопрос безопасности при использовании газа в быту, а также безопасного пользования газовыми баллонами приобрел актуальность. Ведь каждый год среди случаев травматизма регистрируются и связанные с голубым топливом.