Сумские дорожники осваивают новую технику для «латания» ям на дорогах

10.03.2016 15:34

Сумские дорожники осваивают новую технику для «латания» ям на дорогахВ Сумах начался ремонт дорожного покрытия. КП «Дорремстрой» приступило к устранению ям на Покровской площади. Для этого используется новый ремиксер, который обошелся предприятию в 118 тыс. гривен.

Новая машина позволяет подогревать асфальт непосредственно на дороге. После подогрева укладывается новый асфальт, нагретый параллельно в ней же путем термосмешения. Этот метод предусматривает добавление нового асфальта к разогретому старому. Таким образом, происходит восстановление эксплуатационных качеств старого покрытия и выравнивается дорожное полотно.

Техника уже активно используется сумскими коммунальщиками. Вчера они работали на ней по ул. 20 лет Победы, а сегодня они продолжают выравнивать дорогу на Покровской площади.

Кстати, в этом году КП «Дорремстрой» также выделены деньги на приобретение современной техники. По словам его директора Александра Вегеры, предприятие уже провело тендер на покупку грейдера. Договор был подписан — через 2 месяца город его получит. Кроме того, объявлены тендеры на закупку двух многофункциональных машин, которые понадобятся Сумам и зимой, и летом.