Журнал СумГУ – на первой позиции среди украинских научных изданий

16.03.2016 10:12

«Журнал нано- и электронной физики» СумГУ - на первой позиции в рейтинге украинских научных изданий В обновленном рейтинге наукометрической базы данных Index Copernicus журнал факультета электроники и информационных технологий «Журнал нано- и электронной физики» занимает первую позицию среди украинских научных изданий.

В топ-10 рейтинга вошел также один из журналов учебно-научного института финансов, экономики и менеджмента им. Олега Балацкого «Управление экономическими процессами» – он занимает 8-е место.

Index Copernicus (IC) – онлайновая наукометрическая база данных с внесенной пользователем информации, в том числе научных учреждений, печатных изданий и проектов, создана в 1999 году в Польше. База данных имеет несколько инструментов оценки, которые позволяют отслеживать влияние научных работ и публикаций, отдельных ученых и научно-исследовательских учреждений.

Ежегодно публикуется рейтинг изданий и проводится детальный анализ не только научного уровня каждого журнала, но и его оформления, распространенности, привлекательности для читателей и тому подобное. База данных Index Copernicus по состоянию на конец 2015 года включала более 22 тыс. научных журналов.