«Час Земли»: жителей Сум и Сумщины призывают в субботу выключить свет на час

17.03.2016 10:14

«Час Земли»: жителей Сум и Сумщины призывают в субботу выключить свет на часПриближается 19 марта – день, на который запланирована масштабная акция «Час Земли». Ее по традиции поддержат миллионы людей во всем мире. Жителей Сум и Сумщины призывают выключить свет на час, чтобы показать свою обеспокоенность по поводу изменения климата планеты.

WWF снова приглашает украинцев присоединиться к «Часу Земли». Эта кампания ежегодно объединяет всех, кому небезразлично будущее планеты. 19 марта в 20:30 по местному времени люди по всему миру на час выключат свет в домах и на рабочих местах. Чтобы поддержать акцию, в темноту погрузятся сотни сооружений, в том числе Эйфелева башня и Сиднейская опера.

Департамент экологии, природных ресурсов и топливно-энергетического комплекса Сумской ОГА обратился ко всем жителям области с призывом поддержать акцию. Он напомнил, что в прошлом году она имела большой успех – к ней присоединилось более 7 тыс. городов в 172 странах мира.

В этом году тема «Часа Земли» в Украине – «Эстафета добрых дел». Это интернет-флешмоб, призывающий людей поддержать акцию, совершать добрые и полезные для планеты поступки, делиться результатами с другими, чтобы передавать эстафету своим друзьям. Для этого надо снять видео о своем достижении. Примечательно, что одним из первых общеобразовательных учебных заведений Украины, которые поддержали «Час Земли-2016» и взяли участие в «Эстафете добрых дел», стала Роменская ООШ І-ІІІ ступеней №11.

Кстати, список участников акции в Украине можно увидеть здесь. Сум в нем, к сожалению, пока нет. Однако о своем участии на данный момент заявили Ромны и Конотоп. Также среди учебных заведений можно найти СумГУ, сумскую школу № 5 и несколько других заведений Сумщины.