В Сумах будут высажены 3 тыс. саженцев роз

21.03.2016 16:42

В Сумах будут высажены 3 тыс. саженцев розСумы собираются вернуть себе статус города роз. В этом году на его улицах будут высажены новые саженцы. Однако до сих пор проблемой остаются вандалы, которые успели уничтожить многие клумбы. В связи с этим мэр Александр Лысенко обратился к сумчанам.

«Сумы – город роз. В этом году будем подтверждать этот статус. Только что отчитался директор КП «Зеленстрой»: при содействии «Гуала Кложерс Украина» в этом году в городе будут высажены 3 тыс. саженцев роз. Уже профинансирована часть средств на приобретение первой тысячи саженцев», – написал на своей странице в Facebook городской глава.

Но статистика, по его словам, неутешительна – в течение последних двух лет на улицах города было высажено почти 7 тыс. роз. Половину из них выкопали или уничтожили вандалы.

Поэтому градоначальник Сум обратился к жителям: «Всем нам хочется жить в красивом, цветущем городе. Поэтому прошу всех горожан с уважением относиться к труду других людей и заботиться о сохранении внешнего вида нашего города. Надеюсь на добросовестность сумчан!».

Напомним, что недавно Сумы сделали подарок Красногоровке (Донецкая область) в виде 300 саженцев роз и хвои.