Заявление мэра: закрытие поликлиники № 4 в Сумах не планируется

22.03.2016 12:24

Заявление мэра: закрытие поликлиники № 4 в Сумах не планируетсяВчера, 21 марта, около сотни жителей Курского микрорайона пришли под стены городской поликлиники № 4. На этот шаг их вынудил слух о закрытии медицинского учреждения. Однако сегодня мэр Александр Лысенко разъяснил ситуацию.

На заседании исполкома, которое прошло 22 марта, градоначальник Сум выразил свое удивление акцией протеста сумчан. Он подчеркнул, что реформа медицины проходит в соответствии с законодательством, однако местные власти также будут принимать соответствующие решения. Что касается поликлиники № 4, то она закрыта не будет.

Мэр Сум заявил, что соответствующий проект решения предусматривает создание на базе поликлиники № 6 округа первичной помощи, то есть переносе некоторых структурных отделений поликлиники № 4, но под прежним названием. Однако ни депутатская комиссия, ни исполком его не утверждали. Это значит, что Сумской горсовет его рассматривать не собирается. Поэтому сумчане могут быть спокойны.

Обращаясь к жителям города, Александр Лысенко заявил: «Никаких закрытий больниц или поликлиник в нашем городе не происходит». Также он объяснил, что сумчанам не придется ездить из поликлиники № 4 в поликлинику № 6 для посещения врачей. По его словам, возмущение горожан вызвано слухами, которые напоминают ему недавние слухи о якобы объединении гимназии № 1 и школы № 12.