В Сумах рассматривается возможность введения электронной системы оплаты проезда

23.03.2016 12:43

В Сумах рассматривается возможность введения электронной системы оплаты проезда Мэр Сум дал ответ на вторую электронную петицию от сумчан, которая касалась создания единой системы общественного транспорта в городе. Он решил создать рабочую группу для рассмотрения возможности введения электронной системы оплаты проезда.

Автором петиции, в которой поднимался актуальный для сумчан вопрос, стал Дмитрий Долгов. Он выделил 8 шагов на пути создания удобной и эффективной системы общественного транспорта. Среди них – обновление подвижного состава, организация движения автобусов и троллейбусов, работа кондукторов и прочее.

Одним из таких предложений было введение электронной системы оплаты проезда. Учитывая масштабность и сложность разработки проекта, распоряжением городского головы создается рабочая группа, которая будет заниматься этим вопросом. В ее состав включены чиновники, депутаты Сумского горсовета и автор петиции.

Рабочая группа необходима для того, чтобы определиться с исполнителями проекта, ориентировочным объемом и источниками его финансирования, а также непосредственно с моделью, на базе которой будет внедряться электронная система оплаты проезда.

Ознакомиться с текстом петиции и ответом городского главы можно по этой ссылке.