Сумская трагедия: предварительные выводы комиссии касательно смерти студентки под колесами троллейбуса

23.03.2016 17:04

Сумская трагедия: предварительные выводы комиссии касательно смерти студентки под колесами троллейбусаКомиссия по выяснению обстоятельств несчастного случая, который произошел 9 февраля по просп. М. Лушпы напротив ТЦ «Лавина», сделала предварительные выводы. Они были предоставлены городскому главе, по поручению которого начато выполнение наработанных рекомендаций.

По итогам работы комиссии было рекомендовано:

  • отделу логистики и связи провести инвентаризацию всех остановок общественного транспорта в городе, а также вести учет остановок;
  • Департаменту инфраструктуры города обратиться к планово-бюджетной комиссии и Департаменту финансов, экономики и бюджетных отношений касательно выделения средств для разработки схемы размещения остановок;
  • КП «Дорремстрой» разработать схему дислокации дорожных знаков в городе и привести их в соответствие с нормами законодательства.

Отдел логистики и связи провел объезд остановок пассажирского транспорта. Подготовлен уточненный перечень их названий, исключены названия, которые дублировались. Кроме того, подан проект о ликвидации остановок по требованию для маршруток.

Инспекция по благоустройству города Сумы вместе с соответствующими структурными подразделениями провела инвентаризацию остановок и определила их недобросовестных балансодержателей. В основном это предприниматели, которые обанкротились или имеют не сумскую прописку.

Департаменту инфраструктуры даны рекомендации по увеличению коммунального заказа на эти остановки, чтобы за ними могли следить обслуживающие организации. Департамент градостроительства и земельных отношений готовит проекты решения Сумского горсовета о расторжении договоров аренды земельных участков под остановками с недобросовестными предпринимателями, с последующим демонтажем мест для торговли.

Напомним, что данная комиссия была создана после трагической смерти сумской студентки. Она будет продолжать работать, пока идет расследование ДТП правоохранительными органами.