В Сумах открыта приемная Украинского Хельсинского союза по правам человека

25.03.2016 17:17

В Сумах открыта приемная Украинского Хельсинского союза по правам человекаВ среду, 23 марта, в Сумах была презентована общественная приемная Украинского Хельсинского союза по правам человека (УХСПЧ), которая предлагает бесплатную юридическую помощь.

По информации приемной УХСПЧ в Сумах, начиная с января, жители Сумщины (независимо от гражданства, регистрации или материального положения) могут получить бесплатные юридические услуги, защитить свои права, опираясь на европейский опыт, а также получить информацию по правовым вопросам.

Координатор сети общественных приемных УХСПЧ Максим Щербатюк заметил, что союз является крупнейшей правозащитной организацией в Украине. На сегодняшний день он объединяет 29 неправительственных организаций, осуществляющих свою деятельность в 24 областях страны.

Приемная предоставляет первичную юридическую помощь (консультации, разъяснения по правовым вопросам, составление заявлений, жалоб и других документов правового характера). Ее цель – предоставить бесплатную правовую помощь как можно большему количеству людей, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

Общественная приемная открылась по адресу г. Сумы, ул. Белинского, 2 (оф. 4). График работы: вторник, среда, четверг – с 10:00 до 16:00 (без предварительной записи), понедельник, вторник – то же время, но по предварительной записи. Выходные дни: суббота, воскресенье.