Сумы готовятся к окончанию отопительного сезона

04.04.2016 09:59

Сумы готовятся к окончанию отопительного сезонаС учетом прогноза погоды на текущую неделю в Сумах начинается подготовка к окончанию отопительного сезона. Как это будет происходить, обсуждалось сегодня на аппаратном совещании при городском главе.

Сумская власть заговорила о прекращении подачи тепла в учреждения социальной сферы и жилые дома. По словам начальника отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Артура Петрова, синоптики регулярно сообщают прогноз погоды, что позволяет следить за изменениями температуры воздуха.

Согласно нормам, отключение отопления допускается только в том случае, когда среднесуточная температура в течение трех дней не опускается ниже отметки 8 ºС. При этом заммэра Виктор Волонтырец заметил, что на этой неделе ожидается потепление до 20 ºС. Поэтому заседание комиссии по данному вопросу может состояться уже в ближайшие дни.

Во время обсуждения мэр Александр Лысенко подчеркнул, что детские сады, школы и больницы не должны быть холодными. Возможно, в Сумах возьмут пример с Киева, где учреждения социальной сферы сами подают заявки об отключении отопления.