Сумская область присоединится к всеукраинской акции «За чистую окружающую среду»

05.04.2016 11:53

Сумская область присоединится к всеукраинской акции «За чистую окружающую среду»В рамках ежегодной всеукраинской акции «За чистую окружающую среду» на Сумщине пройдет уборка. Также субботники запланированы перед Пасхой. О том, как их будут проводить, обсуждалось на видеоселекторном совещании при участии замглавы Сумской ОГА Ивана Боршоша.

Всего на Сумщине пройдут три генеральные уборки: акция «За чистую окружающую среду» (с 1 апреля по 5 мая), ко дню благоустройства (23 апреля) и накануне Пасхи (30 апреля). Запланированы работы по ликвидации несанкционированных свалок, приведению в надлежащее санитарное состояние придомовых территорий, парков и скверов, детских и спортивных площадок, кладбищ, мемориальных комплексов, улиц, дорог, остановок городского транспорта и очистке от мусора берегов водоемов в населенных пунктах.

Служба автомобильных дорог Сумщины совместно с районными госадминистрациями и исполнительными комитетами до 30 апреля должны выполнить ряд мероприятий по первоочередному ямочному ремонту и благоустройству полос отчуждения автомобильных дорог общего пользования.

Ученики и студенты до 5 мая традиционно примут участие в акции «Посади дерево и сохрани его», а также продолжат другую традицию среди выпускников учебных заведений – высадят деревья на аллеях выпускников.