Дорожники используют хорошую погоду для ликвидации ям на Сумщине

07.04.2016 15:28

Дорожники используют хорошую погоду для ликвидации ям на СумщинеРайонные филиалы ДП «Сумской облавтодор» наращивают темпы выполнения аварийного ремонта на автомобильных дорогах общего пользования. Хорошая погода способствует работе.

Основные ремонтные работы ведутся на государственном сообщении. В течение суток в ремонте были задействованы 18 бригад дорожников. В течение четверга-пятницы дорожники планируют провести озеленение и уборку придорожных зон.

Ранее Служба автомобильных дорог Сумщины сообщала, что дождливая погода внесла коррективы в план работ. По состоянию на 1 апреля было ликвидировано около 10 тыс. кв. м ямковости. Для обеспечения безопасного движения дорожными предприятиями с начала года установлены 250 дорожных знаков (собственного производства).

«Содержание автомобильных дорог в надлежащем состоянии требует больших усилий и финансового обеспечения, и в такое тяжелое для нашей страны время мы должны максимально использовать все внутренние резервы, прежде всего для их сохранения, ведь основные автомобильные сообщения области строились еще в 60-х годах прошлого века, а следовательно с каждым годом удерживать их становится все труднее», – сообщил начальник Службы автодорог Сумщины Иван Романюк.