Руководство области и районов отчитается перед президентом о мобилизации на Сумщине

08.04.2016 10:12

Руководство области и районов отчитается перед президентом о мобилизации на СумщинеВ субботу, 9 апреля, президент Украины Петр Порошенко приглашает на беседу всех глав областных и районных государственных администраций. Представители Сумщины также будут выступать и отчитываться о выполнении плана мобилизации. Они уже ознакомились с информацией, предоставленной военкоматами.

Так, готовясь к встрече с Петром Порошенко, глава Сумской РГА Геннадий Дорошенко вместе с военным комиссаром Сумского районного военного комиссариата Яковом Вензиком провели анализ проделанной работы, обсудили ее недостатки и материалы, которые будут озвучены во время совещания.

По словам Геннадия Дорошенко, еще недавно на коллегии в Сумской областной госадминистрации руководитель Сумщины Николай Клочко жестко ставил вопрос о недостатках в работе райадминистраций с воинами АТО, их трудоустройством, а также о невыполнении плана по набору на службу по контракту в Вооруженные силы Украины. Однако уже сегодня Сумской район – один из лучших в области по выполнению поставленных задач.

«Гордимся тем, что Сумской район в числе трех районов (вместе с Белопольским и Кролевецким), которые выполнили план по набору на службу по контракту на 100%», – подчеркнул Геннадий Дорошенко.