Гимназисты и школьники высадили в Сумах фруктовый сад

15.04.2016 15:17

Гимназисты и школьники высадили в Сумах фруктовый садВ рамках всемирной социально-экологической инициативы «Деревья мира», которая охватывает уже более 50 стран мира, в Сумах был высажен фруктовый сад. Яблони, сливы, абрикосы, алыча – все эти деревья совместно высадили ученики гимназии и школы.

Ученики Сумской областной гимназии-интерната для талантливых и творчески одаренных детей обновили свой сад. Своими руками они высадили около 200 деревьев. Помогали им в этом учителя, воспитатели и работники гимназии, а также ученики Сумской специализированной школы № 30 с представителями ПАО «Укртелеком».

Мероприятие проходило на территории гимназии-интерната. Организаторы выразили благодарность за поддержку Ахтырской агрофирме «Сад».

«Не каждому человеку удается присоединиться к закладке нового сада, а этот сад имеет глубокое символическое значение. В саду Мира каждое деревце посажено руками выпускников учебного заведения и символизирует стремление учителей и учеников к спокойствию, согласию и миру в нашей стране», – сообщила школа № 30.