Для водителей: на автодороге Кролевец – Конотоп – Ромны – Пирятин рушится мост

19.04.2016 15:15

Для водителей: на автодороге Кролевец — Конотоп – Ромны – Пирятин рушится мостВ полночь 19 апреля произошло падение крайней балки на мосту через реку Сула. Движение транспорта в этом районе перекрыто. Служба автодорог сообщила водителям, как можно совершить объезд проблемного участка на дороге Р-60 Кролевец – Конотоп – Ромны – Пирятин, проходящей через Сумщину и Полтавщину.

Мост поврежден около села Млыны (Лохвицкий район на Полтавщине). Движение транспорта по нему перекрыто. Объезд осуществляется по автодорогам общего пользования местного значения через Лохвицу, Свиридовку, Луку, Юсковцы.

Как сообщили дорожники, в настоящее время работает комиссия по установлению причин разрушения элементов моста и способов их восстановления. Движение автотранспорта через мост будет восстановлено после его ремонта и проведения испытаний.

Служба автомобильных дорог в Полтавской области обратилась к водителям и автоперевозчикам с просьбой воздержаться от транзитных перевозок по автодороге Р-60 Кролевец – Конотоп – Ромны – Пирятин в пределах Полтавской области на время проведения восстановительных работ на мосту через реку Сула.