На Сумщине будет разработана программа электронной регистрации в больницах

19.04.2016 16:40

На Сумщине будет разработана программа электронной регистрации в больницахВ Сумской области должна появиться электронная регистрация на прием к врачу. Об этом заявил глава ОГА Николай Клочко на аппаратном совещании. По его поручению будет разработана соответствующая программа.

«Утренние очереди в регистратуру в поликлиниках сегодня недопустимы. Помощь или консультацию врача каждый житель Сумщины должен получить вовремя, – отметил Николай Клочко. – Поэтому мы должны ввести электронную регистрацию на прием к врачу». По его словам, Сумщина должна изучить опыт других областей, в частности Винницкой и Тернопольской, и как можно быстрее ввести такую регистрацию.

Кроме того, глава ОГА заявил о том, что Сумы должны быть впереди в этом процессе. Однако областной центр успехов в этом не добился. Когда Николай Клочко был депутатом, он предлагал городской власти реализовать данный проект, но его предложения учтены не были.

До сих пор электронной регистрации на Сумщине нет. В связи с этим глава ОГА дал поручение профильному управлению разработать программу, которую вынесут на рассмотрение на сессию Сумского облсовета.