В райцентре на Сумщине водоемы зарыблены на более 400 кг рыбы

20.04.2016 16:25

В райцентре на Сумщине водоемы зарыблены на более 400 кг рыбыСегодня, 20 апреля, в Тростянце прошла благотворительная акция по зарыблению водоемов. Здесь активисты во главе с мэром Юрием Бовой запустили разнообразную рыбу на более 400 кг. Местные власти попросили рыбаков пока не спешить ее вылавливать.

Акция прошла по инициативе районной политической организации «Сила людей» и общественной организации «Сила и честь». Они запустили в пруды белого амура, карпа, карася, а также около 1 тыс. мальков щуки.

По информации Тростянецкого горсовета, зарыблены водоемы в парке Чайковского и возле бара «Меридиан», озера в урочище Нескучное, водоемы «Сажалка», «Красное». Живую рыбу сюда завезли из Лебединского рыбного завода.

Акция проводилась с целью очистки водоемов от водорослей (с этой задачей отлично справится белый амур), также целью акции является пополнение рыбой озер и прудов. Местные власти попросили рыбаков приступить к рыбалке не раньше июля и напомнили, что использовать при этом можно только удочки.