Начался сбор голосов за петицию президенту Украины о ремонте трассы Сумы – Харьков

22.04.2016 17:10

Начался сбор подписей за петицию президенту Украины о ремонте трассы Сумы — Харьков«Немедленный ремонт трассы Харьков – Сумы» – так называется электронная петиция, зарегистрированная в интернет-представительстве президента Украины. Сбор подписей за нее уже начался. Автор обратил внимание на состояние дороги и попросил поддержать его.

Петиция подана 18 апреля, в тот же день она была открыта для голосования. Ее автор – Артем Артеменко. На сегодняшний день за нее отдал свои голоса 41 человек из 25 000 необходимых.

«Участок суши, по которой пытаются перемещаться транспортные средства из Сум в Харьков, надо немедленно выровнять и на ее месте сделать дорогу для автомобильного транспорта. Почти все бедняги, которые там оставили часть ходовой, колеса и т. д., сейчас делают крюк в 30-80 километров, если бы только не ехать по этому кладбище автомобилей. Требуем немедленного ремонта дороги. Также предлагаю всем чиновникам, которые направляются в Харьков из Киева с визитом, добираться не самолетом, а на авто через Сумы. Возможно Вас уважаемые, в Харькове и не дождутся», – говорится в петиции.

До конца сбора голосов осталось 87 дней. Автор просит всех украинцев поддержать ее независимо от места жительства. Что касается сумчан, то их она должна заинтересовать в первую очередь.

Петиция доступна по этой ссылке.