В Сумах на конкурсе нарушения перевозчиков будут учитываться по системе баллов

25.04.2016 15:08

В Сумах на конкурсе нарушения перевозчиков будут учитываться по системе балловНа сегодняшнем аппаратном совещании мэр Сум в очередной раз заявил, что некоторые маршрутчики нарушают условия договора и съезжают с рейсов до 22:00. Он заверил, что все их нарушения будут учитываться на транспортном конкурсе.

«Накануне конкурса мы можем уверенно сказать, что в отношении тех перевозчиков, которые безответственно относились к договорным условиям, будут приняты соответствующие меры», – сказал Александр Лысенко, хотя о нарушениях он говорил уже давно и даже рассматривал возможность расторжения договоров. По его поручению отдел логистики и связи подготовить график проверок для каждого перевозчика.

Согласно графику, специалисты проинспектируют перевозчиков на улицах города. Они определят, какие маршрутки отсутствуют в утреннее и вечернее время. Также оценят их состояние. Предпринимателям будут насчитаны баллы – те из них, которые получат меньше всего замечаний, станут победителями на конкурсе.

Напомним, что транспортный конкурс пройдет в Сумах осенью. На нем должны определить перевозчиков, которые будут обслуживать сумчан в ближайшие годы.