На праздники в Сумах создается штаб по охране порядка

28.04.2016 10:56

На праздники в Сумах создается штаб по охране порядка На сегодняшнем заседании исполкома стало известно о новых мерах борьбы с провокаторами, которые могут расшатывать ситуацию в городе во время праздников. По словам мэра Александра Лысенко, будет создан штаб по охране порядка.

Как заявил городской глава, праздники в Сумах должны пройти спокойно. С этой целью и будет создан штаб. Он должен работать с 30 апреля по 10 мая в обычном режиме, а в праздничные дни – в усиленном.

«Любые проявления агрессии и неправомерные действия в Сумах не пройдут», – заверил городской глава. Завтра состоится совещание при участии правоохранительных органов, общественных организаций, участников АТО и тех, кто имеет разрешение на ношение оружия. На нем будет обсуждаться план действий на случай конфликтных ситуаций.

После этого заявления Александр Лысенко призвал всех сумчан придерживаться правил безопасности, быть сознательными и уважительно относиться к другим, не нарушая общественный порядок и благоустройство Сум.