В Сумах планируется возобновить строительство напротив Спасо-Преображенского собора

29.04.2016 14:30

В Сумах планируется возобновить строительство напротив Спасо-Преображенского собораСейчас напротив Спасо-Преображенского собора находится огражденная территория, где много лет назад должно было начаться строительство. Однако все это время сумчане видели только забор и даже украсили его, чтобы улучшить вид на историческую часть города. Стало известно, что в мае строительные работы должны возобновиться.

Городской глава дал ответ на электронную петицию, посвященную долгострою в центре города. Он заметил, что для расторжения договора аренды земельного участка на данный момент нет оснований, так как арендатор не имеет задолженности. Однако строительство должно возобновиться.

«В настоящее время по вопросу застройки земельного участка по ул. Воскресенская, 12/1 работает соответствующая комиссия, созданная распоряжением городского главы от 26 января. Во время работы комиссии застройщик ООО «Адамант-Сумы» сообщил, что намерен восстановить строительные работы на объекте в мае текущего года», – сообщил Александр Лысенко.

По информации управления Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины в Сумской области, плановая проверка данного объекта строительства состоится во втором квартале 2016 года.