В этом году на сумские «евродворы» будут потрачены 35 млн гривен

06.05.2016 15:59

В 2016 году на сумские «евродворы» будет потрачено 35 млн гривенПрограмма «Евродвор» продолжает реализовываться в Сумах. В этом году на ремонт внутридворовых дорог выделены 35 млн гривен. Планируется осуществить новый этап работ.

Все дворы в Сумах должны быть отремонтированы. Об этом заявил мэр Александр Лысенко, когда проверил работу управления капитального строительства и дорожного хозяйства, которое контролирует выполнение программы. При этом городской глава заметил, что для реализации плана необходимо время.

Что касается планов на текущий год, то на «евродворы» выделены 35 млн грн из горбюджета. На них собираются отремонтировать около 90 объектов. Сейчас работы проходят по 10 адресам, в том числе на просп. Шевченко и ул. Ковпака.

Как сообщил Сумской горсовет, срок гарантии на покрытие составляет 10 лет. Иногда приходится вносить в проектную документацию изменения по просьбам местных жителей, которые обычно жалуются на отсутствие дорожек. Так, по ул. Лучанская работники выложили плиткой дополнительную дорожку за домом, чтобы людям было удобнее добираться до остановки.