Весенний призыв: сумчан призывают выполнить свой гражданский долг

13.05.2016 14:17

Весенний призыв: сумчан призывают выполнить свой гражданский долгС 5 мая по 30 июня в Сумах продолжается весенний призыв на срочную службу в рядах Вооруженных сил Украины. В связи с этим городская власть просит мужчин выполнить свой гражданский долг и явиться в военкомат.

После вступления в силу указа президента Украины о проведении очередного призыва те, кому пришла повестка районного (городского) военного комиссариата для прохождения призывной комиссии, обязаны прибыть в пункт в указанный срок.

В случае неявки призывника без уважительных причин по вызову военного комиссариата на призывную комиссию предусмотрена административная ответственность согласно ст. 210 Кодекса Украины «Об административных правонарушениях».

Повторное нарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 210 или ч. 1 ст. 211 данного кодекса, за которое лицо уже подвергалось административному взысканию, влечет за собой наложение штрафа от 10 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан. В дальнейшем – к уголовной ответственности согласно Уголовному кодексу Украины.

Сумчан призывают выполнить свой гражданский долг. Для этого горожане призывного возраста должны появиться в Сумском городском военном комиссариате по адресу г. Сумы, ул. Г. Кондратьева, 157, каб. № 401. С собой необходимо иметь паспорт и приписное свидетельство.