В Сумах 30% маршруток вечером не выезжают на рейсы

16.05.2016 12:11

В Сумах 30% маршруток вечером не выезжают на рейсы Городская власть в очередной раз делает замечание перевозчикам, которые нарушают правила договора. Проблема отсутствия маршруток в вечернее время осталась – по словам начальника отдела транспорта Сергея Яковенко, только 70% перевозчиков выполняют свои обязанности на надлежащем уровне.

Как сообщил Сергей Яковенко, на прошлой неделе прошли 4 проверки. Специалисты изучали ситуацию на конечных остановках по улицам Ковпака, Черепина и Белопольский путь, а также на Химгородке. Некоторые перевозчики выполняют свои обязанности недостаточно – им вынесли предупреждения.

Больше всего страдает от нехватки транспорта ул. Троицкая, где должны следовать маршрутки № 11 и № 23. Заммэра Виктор Волонтырец сказал, что необходимо формировать список нарушителей и проверить всех перевозчиков быстрее.

Мэр Сум Александр Лысенко заявил, что 30% – это очень много. Он попросил предоставить ему полную информацию о нарушителях и напомнил, что все это будет учитываться на транспортном конкурсе.