Полицейский спецназ с Сумщины проходит учения под Киевом

17.05.2016 15:38

Полицейский спецназ с Сумщины проходит учения под КиевомВ Тренинговый центр спецподразделения полиции «КОРД» прибыли представители двух его отрядов – с Киевщины и Сумщины. Здесь бойцов будут учить новым методикам противодействия преступным группировкам.

Как сообщил Департамент организации деятельности «КОРД» НП Украины, под Киев были переброшены 2 отряда полицейского спецназа. По словам его замначальника Николая Путия, на базе Тренингового центра полицейские будут получать новые знания по планированию спецопераций, совершенствовать огневую подготовку, навыки ведения рукопашного боя и основы ножевого боя.

Учебный курс на 80% состоит из практических занятий. Методики, по которым должны обучать личный состав «КОРД», являются уникальными и разработаны украинскими и американскими специалистами. Они адаптированы исключительно для Украины в условиях ведения антитеррористической операции, а также в условиях, когда у людей на руках большое количество различного огнестрельного оружия.

По словам Николая Путия, внимание будет уделяться и психологической подготовке бойцов. После 8-недельного усиленного обучения они получат соответствующие сертификаты и вернутся на постоянные места дислокации, где будут выполнять задачи по борьбе с преступностью.