Юноши-переселенцы с Донбасса отказываются идти в Сумской военкомат

17.05.2016 16:20

Юноши-переселенцы с Донбасса отказываются идти в Сумской военкоматСегодня, 17 мая, на заседании исполкома в Сумах обсуждались проблемы весеннего призыва на срочную военную службу в Вооруженные силы Украины. Был рассмотрен вопрос приписки граждан 1999 года рождения к призывному участку Сумского городского военного комиссариата.

Перед присутствующими выступил военный комиссар Александр Сергеев. Согласно его информации, в военкомат в 2016 году вызывались 1 358 юношей, из них были прописаны 1 307. Причем не прибыли члены неблагополучных семей, зарегистрированные в Сумах, но неизвестно где живущие. Отказались проходить приписку юноши-переселенцы из Донецкой области, в отношении которых направлены уведомления в городской отдел полиции.

Почти все руководители учебных заведений представили учеников на комиссию по вопросам приписки. 100% прошли приписку юноши со всех школ, лицеев, профессионально-технических заведений, вузов. Но не все закончили обследование.

Городской глава, выслушав выступление военного комиссара, напомнил о необходимости прохождения военной службы. Но при этом он подчеркнул, что призывников отправлять в зону АТО не будут.