Руководитель Сумщины недоволен показателями призывной кампании на военную службу

18.05.2016 11:17

Руководитель Сумщины недоволен показателями призывной кампании на военную службуНа совещании глава Сумской ОГА Николай Клочко выразил свое недовольство показателями призывной кампании на срочную военную службу и набора военнослужащих по контракту. Он потребовал активизировать работу в этом направлении.

По информации Сумской ОГА, Николай Клочко поручил ответственным за проведение призыва усилить взаимодействие и координацию действий местной власти с военкоматами, улучшить ситуацию с вручением повесток и реагированием правоохранительных органов на факты уклонения от выполнения обязанности служить в Вооруженных силах Украины.

Как доложил заместитель военного комиссара Сумского областного военкомата Игорь Закревский, Сумщине быть в лидерах по организации призыва мешает проблема с вручением повесток гражданам, проживающим на территории области. Данные о призывниках на местах вовремя не уточняются.

Выслушав его отчет, Николай Клочко посоветовал работникам военкомата работать не над статистикой, а над выполнением планов призыва.