В Сумах из плановых 145 призывников пока набрано всего 13

19.05.2016 16:04

В Сумах из плановых 145 призывников пока набрано всего 13Сегодня, 19 мая, прошел брифинг, посвященный призывной кампании в Сумах. На нем стало известно, что сумчане не спешат посещать военкомат. Как проходит набор призывников и какая ответственность грозит за уклонение от службы, рассказал военный комиссар Сумского объединенного городского военкомата Александр Сергеев.

На этот раз плановая задача для города Сумы, по словам военного комиссара, составляет 145 человек. Пока удалось отправить на службу лишь 13 новобранцев. В связи с этим он напомнил сумчанам, что за уклонение от призыва на срочную военную службу призывники привлекаются к ответственности. В настоящее время протоколов об административном правонарушении еще не составляли, но если парни и в дальнейшем будут уклоняться от службы, будут отвечать по закону.

Александр Сергеев призвал всех призывников явиться в военкомат (ул. Г. Кондратьева, 157) и выполнить свой долг, избежав административной ответственности. Заместитель городского главы Степан Пак добавил, что после получения повестки военнообязанный должен появиться в военкомате. Если она не пришла, призывник обязан прийти в дежурное отделение в течение 10 дней.

Призывник может не являться в военкомат в назначенное время только по следующим причинам: стихийное бедствие, болезнь, смерть близкого родственника или другие обстоятельства, по которым он не смог лично появиться в части. Остальные причины не являются уважительными и будут расценены как уклонение от призыва в армию.