За чистоту: в Сумах будут установлены новые 100 урн для мусора

20.05.2016 10:41

За чистоту: в Сумах будут установлены новые 100 урн для мусораСумчане жалуются на мусор в городе, который, по их мнению, появляется из-за нехватки урн. Такую позицию они выразили в петиции, поданной Сумскому горсовету. В ответе на их обращение говорится, что дополнительные урны уже закуплены и скоро появятся на улицах.

В марте с системе электронных петиций появилось обращение Владимира Ткаченко, предложившего разработать проект постепенной установки антивандальных мусорных урн по всему городу. Вчера, 19 мая, городской глава Александр Лысенко дал ответ на данную петицию.

Согласно информации Департамента инфраструктуры города, как сообщил Александр Лысенко, коммунальными предприятиями за средства горбюджета обслуживаются 221 урна для мусора по улицам и 229 урн, которые находятся в скверах и парках. Кроме того, в 2016 году были закуплены 100 новых урн.

В настоящее время совместно с КП «Сумыжилкомсервис» разрабатывается схема размещения новых урн для мусора, после чего они будут установлены. «Учитывая многочисленные обращения горожан, на рассмотрение депутатского корпуса Сумского городского совета будет внесено предложение об увеличении объемов финансирования на указанные цели», – заявил Александр Лысенко.