Догхантеры травят собак на улицах Сум

23.05.2016 10:59

Догхантеры травят собак на улицах СумВ Сумах снова активизировались так называемые догхантеры. Пока в городе решается вопрос о переселении приюта и гуманного уменьшения количества бездомных собак на улицах, неизвестные травят животных. Среди их жертв есть и домашние питомцы.

На странице Сумского общества защиты животных в соцсетях появилось объявление о том, что по ул. Петропавловской и ул. Перекопской догхантеры бросают отраву для собак в виде мяса рубленого с кашами (в шариках). Так, за неделю зафиксировали 4 случая отравления домашних собак, которые не выжили.

«Сегодня утром 22 мая в больницу поступила домашняя собачка... В страшных судорогах... через полчаса после прогулки ей стало плохо очень...», – предупредили сумчан об угрозе. Всех собачников просят быть внимательными и не позволять своим питомцам пробовать или даже нюхать подозрительные вещи.

Тем временем сумская власть решает проблему бездомных собак, которых стало слишком много. Как заявил городской глава Александр Лысенко, необходимо не только переселить приют, но и решить судьбу остальных животных. Сейчас этот вопрос решается.