Ураган повалил в Сумах 9 деревьев: есть пострадавший

23.05.2016 11:59

Ураган повалил в Сумах 9 деревьевНа прошлой неделе погодные условия в Сумах ухудшились. Порывы сильного ветра, дождь, гроза – свидетелями всего этого были сумчане. Стало известно, какими оказались последствия весеннего урагана.

На аппаратном совещании, прошедшем при городском главе 23 мая, выступил начальник отдела «15-80» Валерий Марюхна. Он отчитался о работе предприятий, которые обеспечивают жизнедеятельность города, за неделю. По его словам, в пятницу пришло сообщение об ухудшении погодных условия, о чем предупредили все предприятия.

В результате урагана упали 9 деревьев. Ими занимались совместно с жилищными организациями. Уже убраны 7 деревьев. Еще 2 остались – сегодня пройдут работы по их вывозу.

Следует заметить, что Украинский гидрометцентр предупреждал о сильных порывах ветра по стране. Они достигали скорости 15-20 м/с.

Как сообщило Управление ГСЧС в Сумской области, 20-21 мая в результате порывов шквального ветра и сильного дождя произошло временное аварийное отключение от электроснабжения 19 населенных пунктов в Конотопском, Белопольском, Недригайловском и Великописаревском районах, а также частично 2 населенных пунктов. В эти же дни электроснабжение было восстановлено.

В Сумах 20 мая в нейрохирургическое отделение областной клинической больницы был госпитализирован местный житель с травмами различной степени тяжести. По предварительным данным, мужчина пострадал в результате падения на него ветви.