Ремонт летней эстрады в Сумах может обойтись в 5 млн гривен

23.05.2016 12:43

Ремонт летней эстрады в Сумах может обойтись в 5 млн гривенСегодня директор Департамента инфраструктуры города Григорий Яременко выступил на аппаратном совещании при городском главе. Он рассказал о том, как прошло обследование летней эстрады в парке им. Кожедуба и во сколько может обойтись ее ремонт. Озвученная цифра заставила задуматься.

По словам Григория Яременко, ориентировочная стоимость работ по восстановлению составляет около 5 млн гривен. В связи с этим он предложил создать специальную комиссию, которая будет выяснять целесообразность проведения ремонтных работ. В ее состав должны войти представители арендатора, департамента, отдела культуры и туризма, отдела по делам молодежи и спорта.

Заместитель городского главы Виктор Волонтырец напомнил, что в этом году из горбюджета выделено более 200 тыс. гривен на ремонт летней сцены в парке им. Кожедуба, а вот ситуация с летней эстрадой действительно проблемная.

Напомним, что сейчас летнюю эстраду арендует областная ДЮСШ «Чемпион» по ледовым видам спорта. Ранее анонсировали окончание ее ремонта до лета.