Печальная весть: Сумщина попрощалась с погибшим бойцом АТО

30.05.2016 09:46

Печальная весть: Сумщина попрощалась с погибшим бойцом АТОВ городе Ворожба (Белопольский район) провели в последний путь погибшего в зоне проведения АТО на востоке страны Руслана Батраченко. На похороны пришли не только родные и друзья бойца, но и руководство района, работники военкомата и просто небезразличные земляки.

Как сообщила Белопольская РГА, на днях состоялся митинг памяти при участии главы РГА Владимира Верещагина. Он отметил героизм погибшего и выразил соболезнования родным героя. Присутствующие почтили память Руслана Батраченко минутой молчания. Похоронили бойца с воинскими почестями на городском кладбище в Ворожбе. Духовой оркестр заиграл около могилы «Гимн Украины», после чего прозвучали выстрелы военных.

Руслан Владимирович Батраченко родился 22 сентября 1976 года. Всем он запомнился спокойным, общительным и активным парнем, который никогда не боялся взять на себя ответственность. Эта черта сохранилась у него и в дальнейшем. Как вспоминает его мать, Любовь Ивановна, получив повестку из военкомата, он решил идти на защиту своего государства.

Службу Руслан Батраченко проходил в составе ротно-тактической группы 92-й отдельной механизированной бригады, которая должна была деблокировать войска, оказавшиеся в Иловайском «котле». 28 августа 2014 года во время боя он героически погиб. Установить личность погибшего удалось не сразу.