Сумская власть сделала замечания предпринимателям в центре города

30.05.2016 12:25

Сумская власть сделала замечания предпринимателям в центре городаРуководство Сумского горсовета недовольно состоянием ул. Небережная реки Стрелки, где дома потопают в рекламе, а территория до сих пор не замощена плиткой. Предпринимателей, которые не спешат выполнять правила благоустройства, раскритиковали.

На аппаратном совещании, прошедшем 30 мая, городской глава Александр Лысенко сделал замечание предпринимателям. Его критика прозвучала в адрес тех, кто не придерживается требований размещения рекламы. Некоторые магазины, по его словам, буквально завесили фасады домов, из-за чего улица не выглядит историческим центром города.

В связи с этим градоначальник Сум попросил проверить, у всех ли предпринимателей есть разрешения. Также он обратил внимание на разные достройки, которые уродуют дома.

Александр Лысенко заявил, что на фоне этого беспорядка никто из предпринимателей не собирается даже положить плитку на тротуар. Хотя он принадлежит и им тоже. Городской глава поручил выйти к предпринимателям с предложением поделить расходы на плитку для обустройства ул. Набережная реки Стрелки от офиса ПАО «Укртелеком» до ул. Засумской.