В Сумах на уклонистов от армии составляют протоколы

31.05.2016 09:43

В Сумах на уклонистов от армии составляют протоколыВчера, 30 мая, под председательством заместителя городского главы Степана Пака прошло совещание, посвященное оповещению о призыве на срочную военную службу. На нем было объявлено о том, что некоторые сумчане не спешат выполнять свой гражданский долг.

Как сообщил Сумской горсовет, особое внимание на совещании уделили вручению повесток, поскольку именно на этом этапе начинаются проблемы. Сумчане пытаются всячески избежать их получения, не открывая двери или начиная вести себя агрессивно. В связи с этим военкомат разыскивает уклонистов.

По словам и. о. военного комиссара Сумского городского военного комиссариата Вадима Евтушенко, уклонистов разыскивают, чтобы привлечь к административной ответственности. Только за последнюю неделю на них составили 18 протоколов. За уклонение от призыва на срочную военную службу грозит штраф от 85 до 119 гривен. Потом может ожидать и уголовная ответственность.

Степан Пак еще раз призвал призывников явиться в военный комиссариат и избежать административной или уголовной ответственности.