В центре Сум прошла акция протеста ветеранов труда и военных пенсионеров

31.05.2016 16:31

В центре Сум прошла акция протеста ветеранов труда и военных пенсионеровСегодня, 31 мая, на площади Независимости в Сумах прошла акция протеста. Причиной для собрания митинга стал перерасчет пенсий, а именно отмена надбавки. К протестующим вышел представитель Сумской ОГА, который сделал официальное заявление.

Несколько сотен ветеранов и пенсионеров собрались в центре Сум, чтобы привлечь внимание к своей проблеме. В руках они держали плакаты с надписями «Руководство ПФУ в Сумской области — в суд!», «Повышение пенсий — на уровень повышение жизни» и т. п. Они соорудили небольшую сцену, на которую выходили организаторы митинга. Вскоре на встречу с ними вышел первый заместитель главы облгосадминистрации Александр Марченко.

Выступая перед присутствующими, он сообщил о намерениях областной власти разобраться в вопросе. По его словам, уже есть поручение главы ОГА Николая Клочко о создании рабочей группы, цель которой — выяснить причины перерасчета пенсий. Также эта проблема будет описана в официальном письме в Кабмин.

Как сообщила пресс-служба Сумской ОГА, областная власть готова способствовать оперативному поступлению в центральные органы власти резолюции сегодняшнего митинга.