В память о погибших львовских спасателях в Сумах прозвучали сирены

02.06.2016 10:07

В память о погибших львовских спасателях в Сумах прозвучали сиреныВчера, 1 июня, сумчане присоединились к всеукраинской акции и почтили память погибших коллег. Тем временем во Львове был объявлен траур по трем спасателям, жизнь которых трагически оборвалась на свалке, где произошел обвал мусора.

Как сообщило Управление ГСЧС в Сумской области, сотрудники подразделений почтили память трех профессионалов-спасателей: Юрия Рудого, Андрея Вненкевича и Богдана Юнко, погибших при исполнении служебного долга. В подразделениях пожарно-спасательной службы Сумщины на фасадах частей были приспущены государственные и ведомственные флаги.

Сумские спасатели почтили память коллег минутой молчания. В 15:00 в областном центре, как и по всей Украине, в знак скорби прозвучали звуковые сирены на пожарно-спасательной технике.

«Коллектив Сумского гарнизона Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям выражает соболезнования родным, близким погибших львовских спасателей. Светлая и вечная память героям!», – говорится в сообщении.

Напомним, что на свалке под Львовом произошел обвал мусора, в результате чего под завалами оказались спасатели, работающие над выявлением возможных очагов огня. Начались поисковые работы, во время проведения которых были найдены тела погибших.