В Сумах разыскиваются 2,5 тыс. уклонистов от срочной военной службы

03.06.2016 15:21

В Сумах разыскиваются 2,5 тыс. уклонистов от срочной военной службыСегодня, 3 июня, в Сумах прошел брифинг, посвященный ходу призывной кампании. Его провели заместитель городского главы Степан Пак и и. о. военного комиссара Сумского городского объединенного военкомата Вадим Евтушенко, которые рассказали о ходе призыва сумчан на срочную военную службу.

Сейчас на службу в ВСУ уже отправлены 22 жителя Сум. В городе насчитывается около 3 тыс. парней 1990-1996 гг. р., то есть призывного возраста. За время призыва было выписано более 8 тыс. повесток, которые неоднократно разносились по адресам призывников. В военкомат явились только 200 призывников, в основном те, которые уже заведомо знают о своих проблемах со здоровьем. 163 из них отправлены на дообследование, 32 - годные к военной службе.

Как сообщил Вадим Евтушенко, сейчас за уклонение от явки в военный комиссариат для прохождения призывных комиссий и призыва на срочную военную службу без уважительных причин составлены 12 протоколов об административном правонарушении. Еще 2,5 тыс. призывников поданы в розыск.

Горожане призывного возраста должны явиться в Сумской городской военный комиссариат по адресу ул. Г. Кондратьева, 157. С собой необходимо иметь паспорт и приписное свидетельство.

Кроме того, каждую субботу специалисты военкомата у входа в ТЦ «Мануфактура» предоставляют разъяснения относительно службы по контракту и призыва. Призывники и их родные, а также желающие служить по контракту с 10:00 до 14:00 могут прийти и получить квалифицированную консультацию.