Командующий Нацгвардии Украины посетил воинскую часть в Сумах

09.06.2016 17:19

Командующий Нацгвардии Украины посетил воинскую часть в СумахСумы с рабочим визитом посетил командующий Нацгвардии Украины генерал-лейтенант Юрий Аллеров. Он побывал в воинской части 3051, которая дислоцируется в областном центре. Также с главой Сумской ОГА обсудили ее дальнейшую судьбу, не исключая расширение части из-за близости границы с Россией.

Как сообщила группа информации и коммуникации Восточного ОТО, командующий Нацгвардии поинтересовался условиями, в которых несут службу сумские гвардейцы, как налажено взаимодействие с местными органами власти, а также общим положением дел в воинской части. Он осмотрел служебные помещения, оценил порядок хранения вооружения и снаряжения.

По информации Сумской ОГА, ее глава Николай Клочко встретился с начальником Восточного ОТО генерал-майором Юрием Лебедем, чтобы обсудить вопросы усиления обороноспособности области. Он подчеркнул необходимость расширения воинской части 3051, поскольку Сумщина граничит со страной-агрессором.

Генерал-майор Юрий Лебедь озвучил позицию командования Нацгвардии, которое заинтересовано в усилении части. Однако заметил, что для этого нужна надлежащая инфраструктура. Поэтому надо искать возможные пути решения вопроса за счет софинансирования из местных и государственного бюджетов. В частности, в областной программе «Правопорядок» предусмотрены средства на проведение ремонтных работ помещений воинской части 3051.