Пожарную безопасность на праздники будут обеспечивать 7 тысяч спасателей

14.06.2016 15:45

Пожарную безопасность на праздники будут обеспечивать 7 тысяч спасателей Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области сообщает, что во время празднования Дня Святой Троицы и Дня конституции Украины гарантировать пожарную безопасность населения будут 7000 спасателей и 2000 единиц техники.

14 июня под председательством первого заместителя председателя ГСЧС Украины Олега Мельчуцького состоялось аппаратное совещание с руководителями структурных и территориальных подразделений службы. В ходе совещания были обсуждены основные вопросы по реагированию на чрезвычайные ситуации и происшествия по всей территории Украины, а также готовности к обеспечению пожарной безопасности во время празднования Дня Святой Троицы (19 июня) и Дня конституции Украины (28 июня).

«На период праздников подразделения ГСЧС переходят на усиленный режим несения службы. В общем, на круглосуточном дежурстве по всей территории Украины будет находиться около 7000 спасателей и 2 тысяч единиц техники. Главная наша задача - обеспечить безопасность граждан во время празднований и оперативно и слаженно реагировать на чрезвычайные ситуации в случае их возникновения», – отметил Олег Мельчуцький.

Напомним, что в 2016 году по случаю празднования Дня Святой Троицы, который отмечается в воскресенье 19 июня, и Дня конституции Украины, отмечаемого во вторник 28 июня, сумчане вместе со всеми украинцами получат «длинные» выходные: с 18 по 20 июня включительно и с 25 по 28 июня включительно. Рабочий день 27 июня (понедельник) при этом переносится на субботу 2 июля.

По материалам сайта sumy.mns.gov.ua