В Сумах патрульные отчитались за первый месяц работы

15.06.2016 11:34

В Сумах патрульные отчитались за первый месяц работы Патрульная полиция Сум подвела итоги работы за первый месяц своей деятельности. Отчитывались патрульные на брифинге, который состоялся 13 июня в помещении Управления патрульной полиции в городе Сумы.

С первыми статическими данными и впечатлениями от работы своих коллег поделился с журналистами временно исполняющий обязанности начальника Управления патрульной полиции в городе Сумы Андриан Горбачевский.

С 12 мая, с тех пор заработали в Сумах патрули новой полиции, сотрудники службы обработали более 7000 вызовов. По словам руководителя, в среднем на вызов экипаж прибывает за 6 минут.

В течение месяца патрульные выезжали на 92 ДТП, составили около 1200 административных материалов. Также за это время раскрыто 23 правонарушении по признакам уголовного, найдено 5 пропавших людей.

В приоритете у патрульных – предупреждение возможных нарушений, создание безопасных условий на улицах областного центра, а потому они не только уделяют особое внимание формированию у сумчан соответствующих навыков, но и всегда откликаются на личные обращения горожан о помощи. Тем самым они повышают доверие жителей города к патрульной полиции и правоохранительным органам в целом. Патрульные ожидают ответной поддержки от сумчан.

«Мы надеемся на поддержку и взаимодействие. Только совместными усилиями мы сделаем наши улицы безопасными», – обратился к сумчанам временно исполняющий обязанности начальника управления Андриан Горбачевский.

По материалам сайта smr.gov.ua