Система ГО Сумщины готова к работе в условиях ЧС — итог учений

17.06.2016 18:13

Система ГО Сумщины готова к работе в условиях ЧС — итог учений Сегодня, 17 июня, были подведены итоги командно-штабных учений территориальной подсистемы Единой государственной системы гражданской защиты. Учения проходили на территории области с 14 по 16 июня. К ним были привлечены более 1000 человек и 60 единиц техники. Главной целью была проверка готовности к функционированию в особый период и к реагированию и ликвидации последствий стихийных бедствий, химического поражения и т. п.

Директор Департамента организации мероприятий гражданской защиты Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Михаил Маюров отметил готовность органов управления и сил гражданской защиты, системы оповещения Сумщины выполнять поставленные задачи по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, которые могут возникнуть на территории области.

«Все руководители оценили свои возможности и всех подчиненных структур, увидели недостатки и нацелились на их устранение. По результатам проведенных командно-штабных учений Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям обработает все материалы и подготовит конкретные предложения», - заверил он.

Все цели, которые ставились на период проведения учений, выполнены в полном объеме, что позволило закрепить алгоритм совместных действий всех звеньев территориальной подсистемы гражданской защиты. Поэтому временно исполняющий обязанности председателя облгосадминистрации Николай Подопригора отметил, что итоги учений и методические рекомендации помогут работать более слаженно в случае возможных вызовов.

По материалам сайта sm.gov.ua