В Сумах почтили память жертв войны

22.06.2016 11:57

В Сумах почтили память жертв войны 22 июня в рамках празднования Дня скорби и памяти жертв войны в Украине в нашем городе состоялось возложение цветов к памятнику Скорбящей матери и мемориальному комплексу «Вечная Слава».

К участию в мероприятии присоединились представители городской, областной власти, военные и неравнодушные сумчане. Сначала цветы возложили к подножию памятника Скорбящей матери. Здесь жители и гости города склонили головы в знак памяти о тех, кто не вернулся с поля боя в далеких 1941-1945 годах.

После заместитель городского головы Степан Пак и представители областной власти у мемориального комплекса «Вечная Слава» почтили павших в боях. Около сотни горожан также пришли сюда, чтобы поклониться возле обелиска настоящим Героям.

Степан Пак отметил, что город Сумы в унисон со всей Украиной отмечает этот день. Ведь сегодня он является символическим для нашей страны.

«Так же как 71 год назад в мирной стране неожиданно началась война, так и два года назад на Востоке Украины начались и до сих пор продолжаются военные действия. Никто не ожидал такой агрессии, но мы должны понимать того, что именно от нас зависит, чем закончится эта, не нами начатая война», – сказал чиновник.

Напомним, 22 июня исполняется 75 лет с начала нападения гитлеровской Германии на нашу землю. В Украине этот день отмечается как День скорби и чествования памяти жертв войны.

По материалам сайта smr.gov.ua