Игровые площадки в детских садах Сум должны быть безопасными для детей

29.06.2016 10:55

Игровые площадки в детских садах Сум должны быть безопасными для детейИгровые площадки в детских садах Сум должны быть безопасными для детей – на этом в ходе аппаратного совещания 29 июня руководитель Сум Александр Лысенко сделал акцент во время рассмотрения вопроса обновления оборудования игровых площадок на территории ДОУ № 10 «Малючок».

По словам начальника управления капитального строительства и дорожного хозяйства Виталия Шилова, с этой целью были направлены письма планово-бюджетной комиссии с просьбой выделить дополнительно 70 тыс. грн.

Однако ответа структурное подразделение пока не получило.

Между тем в семи детских садах Сум за счет городского бюджета уже обновлено оборудование на игровых площадках. То же планируют сделать еще в двух детских садах. Всего на приобретение игровых и спортивных детских площадок из городского бюджета был выделен 1 млн. грн.

Городской голова Александр Лысенко дал поручение управлению капитального строительства и дорожного хозяйства предоставить подробный отчет по выполненным работам. Кроме того, глава областного центра отметил, что прорабатывать вопрос обновления оборудования игровых площадок на территории ДОУ № 10 «Малючок» также необходимо в пределах выделенного 1 млн. грн.

Александр Лысенко подчеркнул, что медлить с заменой устаревшего оборудования на игровых площадках нельзя ни в коем случае, ведь от этого зависит безопасность детей.

Напомним, что вопрос оборудования детских игровых площадок в нашем городе уже давно стоит довольно остро. Не только в детских дошкольных учреждениях, но и во дворах сумских многоэтажек не хватает площадок, где маленькие жители областного центра, которых, к слову, рождается все больше и больше, могли бы безопасно и, конечно же, с удовольствием играть. Сумчане призывают городские власти «дать детям детство» и создают в Единой системе местных петиций соответствующие обращения.

По материалам сайта http://smr.gov.ua