Правила транспортного конкурса скорректировали

01.07.2016 10:57

Правила транспортного конкурса скорректировали Исполнительный комитет Сумского городского совета согласовал внесение дополнений в условия проведения конкурса по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в г. Сумы.

В частности, утвержденные исполкомом изменения предусматривают, что финансирование проведения конкурса осуществляется органами местного самоуправления за счет средств, внесенных перевозчиками-претендентами в качестве платы за участие в конкурсе.

Перевозчик-претендент, который принимает участие в нескольких конкурсах, вносит плату за участие в каждом конкурсе отдельно.

Перевозчикам-претендентам, которые не стали победителями конкурса или не допущены к участию в конкурсе, плата за участие в конкурсе не возвращается и используется на покрытие расходов, связанных с подготовкой, проведением конкурса и подготовкой материалов.

Деньги, которые перевозчик-претендент уплатил за участие в конкурсе, вернут полностью при условии, что конкурс не состоялся или победитель не был определен по вине Организатора (представителя Организатора), а также перевозчикам-претендентам, которые подали достоверную информацию, в случае наступления обстоятельств, определенных подпунктом 1 пункта 55 Постановления от 3 декабря 2008 №1081.

Для возврата средств перевозчик-претендент подает заявление по форме определенной Постановлением Кабмина.

При отзыве заявления до завершения приема документов перевозчику-претенденту возвращается 80 процентов от уплаченной суммы. Если же частный предприниматель, осуществляющий пассажирские перевозки, отозвал заявление после завершения приема документов, но до проведения конкурса, то возвращается 60 процентов внесенных средств.

По материалам сайта smr.gov.ua