Горводоканал получил новые трубы для ремонта канализационных сетей

01.07.2016 14:13

Горводоканал получил новые трубы для ремонта канализационных сетей КП «Горводоканал» сообщает, что, по состоянию на 30 июня, часть труб для замены поврежденных участков самотечных канализационных коллекторов уже поставлена предприятию.

По результатам тендерной процедуры открытых торгов 9 июня был заключен договор между КП «Горводоканал» СГС и ООО «ТД Евротрубпласт», которое является производителем и поставщиком полиэтиленовых труб для предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

Изготовление таких труб – процесс достаточно долгий. Однако с момента последней заявки до поставки прошел всего неделю. Производитель в кратчайшие сроки, запустив в праздничные дни Рубежанский трубный завод, изготовил для сумского водоканала спирально навитые трубы СПИРОКОР диаметром 500/600 мм длиной 84/108 м соответственно и 30 июня доставил их на базу предприятия.

Такие трубы имеют неоспоримые преимущества перед теми, что сделаны из традиционных материалов – бетона, асбеста, керамики. Трубы СПИРОКОР прослужат более 50 лет. Их характеризует высокая химическая стойкость, в том числе и к канализационному газу высокой агрессивности, и легкость монтажа. Трубы соединяются между собой путем скрутки с помощью резьбы на концах труб, что позволяет сэкономить и время, и средства при выполнении работ на канализационных коллекторах по ул. Урицкого, Выгонопоселенской, СКД, Ярослава Мудрого и других, которые нуждаются в срочном ремонте.

Напомним, что в период с 18 по 22 июня жители значительной части нашего города остались без водоснабжения из-за порыва на самотечном канализационном коллекторе по ул. Сеченова. Практически сразу после ликвидации данной аварии работники КП «Горводоканал» вынуждены были устранять еще один крупный порыв — на самотечном канализационном коллекторе по ул. Ярослава Мудрого. В коммунальном предприятии поясняют, что постоянный рост числа аварий в канализационных сетях города связан с сильной изношенностью оборудования.

По материалам сайта vodokanal.sumy.ua